Жители башкирии запустили в небо сотни белых шаров в память о жертвах трагедии в кемерово

До 24 февраля 2023 года: в кемерове суд арестовал организатора приюта, где при пожаре погибли 22 человека — рт на русском

Онлайн-проповедник

До пожара многие кемеровчане не подозревали, что в здании на Таврической работает приют для бездомных. Пользователи соцсетей сообщали, что в сгоревшем доме всегда был магазин, торговавший кормами для животных.

По данным местных СМИ, бизнес тоже принадлежит Смирнову — впоследствии он стал размещать в этом же здании людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: стариков, бездомных.

«В прошлой жизни, четыре года назад, я был в большой проблеме — эта проблема называется зависимость. Речь не о табаке или об алкоголе, а о более страшных вещах, та проблема, которая унесла тысячи жизней в ад. И по сей день эта проблема существует и действует — ад на этой земле под названием «наркотики», — писал Смирнов в апреле 2019 года.

Мужчина активно вёл соцсети, выкладывал туда видеоролики со своих проповедей. В последнем посте — 23 декабря, за день до трагедии — Смирнов писал о природе «добрых дел».

Судя по недавним записям в канале пастора, пожар, который случился 24 декабря, был уже не первым в его приюте. 19 декабря в беседе со своей паствой Смирнов вспоминал другой инцидент. 

«Кочегар у нас был, Саша, так он настолько накочегарил эту печку, что она накалилась, произошло возгорание — и котельная вся сгорела, хорошо хоть не дом… Потом нас вежливо попросили оттуда убраться», — рассказывал проповедник.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Life events
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: