Неотложная помощь больным с ОНМК и ЧМТ

Место проведения: Севастополь
Адрес: проспект Нахимова, д.8, Гостиница «Best Western» Посмотреть карту
Организаторы: Объединение Нейроанестезиологов и Нейрореаниматологов
Куратор мероприятия в Москве: Чернышёва Анастасия Викторовна; 8-926-280-28-78; chernysheva@pharmevent.ru
Локальный куратор мероприятия: Чернышёва Анастасия Викторовна; 8-926-280-28-78; chernysheva@pharmevent.ru
Даты проведения: 20.11.2017 - 21.11.2017
Дата окончания регистрации (для юр. лиц): 10.11.2017
Программа мероприятия
г. Севастополь  Регистрация:  08.30-09.45 
 
08:30-10:00 Обход в клинике
10:00-10:15 Вступительное слово. Представление лекторов. (В.В.Крылов)
10:15-10:45 Нейрохирургическая помощь больным с инсультом (В.В.Крылов)
10:45-11:10 Принципы интенсивной терапии больных с острой церебральной недостаточностью (С.С.Петриков)
10:55-11:20 Анестезия при вмешательствах у больных с церебральными аневризмами (А.Ю.Лубнин)
11:20-11:45 Мониторинг ВЧД и интенсивная терапия внутричерепной гипертензии (А.А.Солодов)
11:45-12:10 Хирургия гипертензионного синдрома у больных с ОНМК (В.Г.Дашьян)
12:10-13:00 Перерыв
13:00-13:25 Искусственное питание больных с ОНМК (А.А.Солодов) 
13:25-13:50 Анестезия при каротидной эндартерэктомии (А.Ю.Лубнин)
13:50-14:15 Хирургия повреждений позвоночника и спинного мозга (А.А.Гринь)
14:15-15:05 Разбор клинических случаев (ОНМК, ЧМТ) Все лектора
 
г. Симферополь  Регистрация:  08.30-09.45 
 
08:30-10:00 Обход в клинике
10:00-10:15 Вступительное слово. Представление лекторов. (В.В.Крылов)
10:15-10:45 Нейрохирургическая помощь больным с инсультом (В.В.Крылов)
10:45-11:10 Принципы интенсивной терапии больных с острой церебральной недостаточностью (С.С.Петриков)
10:55-11:20 Анестезия при вмешательствах у больных с церебральными аневризмами (А.Ю.Лубнин)
11:20-11:45 Мониторинг ВЧД и интенсивная терапия внутричерепной гипертензии (А.А.Солодов)
11:45-12:10 Хирургия дислокационного синдрома у пострадавших с ЧМТ (О.В.Левченко)
12:10-12:35 Хирургия гипертензионного синдрома у больных с ОНМК (В.Г.Дашьян)
12:35-13:30 Перерыв
13:30-13:55 Искусственное питание больных с ОНМК (А.А.Солодов)
13:55-14:20 Анестезия при каротидной эндартерэктомии (А.Ю.Лубнин)
14:20-14:45 Хирургия повреждений позвоночника и спинного мозга (А.А.Гринь)
14:55-15:35 Разбор клинических случаев (ОНМК, ЧМТ) Все лектора